• Информация об условиях питания обучающихся

С сентября 2020 года все ученики начальных (1-4 классов) будут обеспечены бесплатным горячим питанием во время образовательного процесса пять учебных дней в неделю, с понедельника по пятницу. Компенсаций, сухих пайков не предусмотрено.

В школе обучение организовано в 2 смены. Учащимся 1 смены будет предоставлен завтрак, который пройдет до 11 часов. Учащимся 2 смены будет предоставлен обед с 14.30 до 16.00.

Предоставляет услугу по организации школьного питания ИП Загребин Е.В. Питание организовано в школьной столовой.

Меню составлено в соответствии с Методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР 2.4.0179-20 (утверждены Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой 18.05.2020). Примерное меню согласовано с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе 21.08.2020.

Контролирует качество приготовления школьных завтраков ежедневно бракеражная комиссия. Кроме того, организован родительский контроль за организацией горячего питания детей в школе. Осуществление контроля определено специальными методическими рекомендациями Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2020. Эта работа организована через Совет школы с сентября 2020 года.

Вопросы по организации питания учащихся школы родители могут задать директору Л.Е. Быдановой по телефону 4-31-83, по электронной почте bhsch2@mail.ru  или в социальных сетях.